Indicatifs internationaux http://www.telplus.ch/ Liste des pages pour retrouver les indicatifs telephoniques fr-ch Indicatif France http://www.telplus.ch/indicatif-france.html http://www.telplus.ch/indicatif-france.html Page indicatif France depuis la Suisse Indicatif Uruguay http://www.telplus.ch/indicatif-uruguay.html http://www.telplus.ch/indicatif-uruguay.html Page indicatif Uruguay depuis la Suisse Indicatif Tanzanie http://www.telplus.ch/indicatif-tanzanie.html http://www.telplus.ch/indicatif-tanzanie.html Page indicatif Tanzanie depuis la Suisse Indicatif Djibouti http://www.telplus.ch/indicatif-djibouti.html http://www.telplus.ch/indicatif-djibouti.html Page indicatif Djibouti depuis la Suisse Indicatif Azerbaïdjan http://www.telplus.ch/indicatif-azerbaidjan.html http://www.telplus.ch/indicatif-azerbaidjan.html Page indicatif Azerbaïdjan depuis la Suisse Indicatif Niger http://www.telplus.ch/indicatif-niger.html http://www.telplus.ch/indicatif-niger.html Page indicatif Niger depuis la Suisse Indicatif Chypre http://www.telplus.ch/indicatif-chypre.html http://www.telplus.ch/indicatif-chypre.html Page indicatif Chypre depuis la Suisse Indicatif Roumanie http://www.telplus.ch/indicatif-roumanie.html http://www.telplus.ch/indicatif-roumanie.html Page indicatif Roumanie depuis la Suisse Indicatif Madagascar http://www.telplus.ch/indicatif-madagascar.html http://www.telplus.ch/indicatif-madagascar.html Page indicatif Madagascar depuis la Suisse Indicatif Kosovo http://www.telplus.ch/indicatif-kosovo.html http://www.telplus.ch/indicatif-kosovo.html Page indicatif Kosovo depuis la Suisse Indicatif Tonga http://www.telplus.ch/indicatif-tonga.html http://www.telplus.ch/indicatif-tonga.html Page indicatif Tonga depuis la Suisse Indicatif Ethiopie http://www.telplus.ch/indicatif-ethiopie.html http://www.telplus.ch/indicatif-ethiopie.html Page indicatif Ethiopie depuis la Suisse Indicatif Saint Vincent et les Grenadines http://www.telplus.ch/indicatif-saint-vincent-et-les-grenadines.html http://www.telplus.ch/indicatif-saint-vincent-et-les-grenadines.html Page indicatif Saint Vincent et les Grenadines depuis la Suisse Indicatif Cap-Vert http://www.telplus.ch/indicatif-cap-vert.html http://www.telplus.ch/indicatif-cap-vert.html Page indicatif Cap-Vert depuis la Suisse Indicatif Guatemala http://www.telplus.ch/indicatif-guatemala.html http://www.telplus.ch/indicatif-guatemala.html Page indicatif Guatemala depuis la Suisse Indicatif Mauritanie http://www.telplus.ch/indicatif-mauritanie.html http://www.telplus.ch/indicatif-mauritanie.html Page indicatif Mauritanie depuis la Suisse Indicatif Panama http://www.telplus.ch/indicatif-panama.html http://www.telplus.ch/indicatif-panama.html Page indicatif Panama depuis la Suisse Indicatif Samoa américaines http://www.telplus.ch/indicatif-samoa-americaines.html http://www.telplus.ch/indicatif-samoa-americaines.html Page indicatif Samoa américaines depuis la Suisse Indicatif Indonésie http://www.telplus.ch/indicatif-indonesie.html http://www.telplus.ch/indicatif-indonesie.html Page indicatif Indonésie depuis la Suisse Indicatif Japon http://www.telplus.ch/indicatif-japon.html http://www.telplus.ch/indicatif-japon.html Page indicatif Japon depuis la Suisse Indicatif Nicaragua http://www.telplus.ch/indicatif-nicaragua.html http://www.telplus.ch/indicatif-nicaragua.html Page indicatif Nicaragua depuis la Suisse Indicatif Liechtenstein http://www.telplus.ch/indicatif-liechtenstein.html http://www.telplus.ch/indicatif-liechtenstein.html Page indicatif Liechtenstein depuis la Suisse Indicatif Nouvelle-Zélande http://www.telplus.ch/indicatif-nouvelle-zelande.html http://www.telplus.ch/indicatif-nouvelle-zelande.html Page indicatif Nouvelle-Zélande depuis la Suisse Indicatif Gabon http://www.telplus.ch/indicatif-gabon.html http://www.telplus.ch/indicatif-gabon.html Page indicatif Gabon depuis la Suisse Indicatif Monaco http://www.telplus.ch/indicatif-monaco.html http://www.telplus.ch/indicatif-monaco.html Page indicatif Monaco depuis la Suisse Indicatif Réunion http://www.telplus.ch/indicatif-reunion.html http://www.telplus.ch/indicatif-reunion.html Page indicatif Réunion depuis la Suisse Indicatif Tadjikistan http://www.telplus.ch/indicatif-tadjikistan.html http://www.telplus.ch/indicatif-tadjikistan.html Page indicatif Tadjikistan depuis la Suisse Indicatif Laos http://www.telplus.ch/indicatif-laos.html http://www.telplus.ch/indicatif-laos.html Page indicatif Laos depuis la Suisse Indicatif Syrie http://www.telplus.ch/indicatif-syrie.html http://www.telplus.ch/indicatif-syrie.html Page indicatif Syrie depuis la Suisse Indicatif Bermudes http://www.telplus.ch/indicatif-bermudes.html http://www.telplus.ch/indicatif-bermudes.html Page indicatif Bermudes depuis la Suisse Indicatif Guinée équatoriale http://www.telplus.ch/indicatif-guinee-equatoriale.html http://www.telplus.ch/indicatif-guinee-equatoriale.html Page indicatif Guinée équatoriale depuis la Suisse Indicatif Macédoine http://www.telplus.ch/indicatif-macedoine.html http://www.telplus.ch/indicatif-macedoine.html Page indicatif Macédoine depuis la Suisse Indicatif Ghana http://www.telplus.ch/indicatif-ghana.html http://www.telplus.ch/indicatif-ghana.html Page indicatif Ghana depuis la Suisse Indicatif Angola http://www.telplus.ch/indicatif-angola.html http://www.telplus.ch/indicatif-angola.html Page indicatif Angola depuis la Suisse Indicatif Belize http://www.telplus.ch/indicatif-belize.html http://www.telplus.ch/indicatif-belize.html Page indicatif Belize depuis la Suisse Indicatif Colombie http://www.telplus.ch/indicatif-colombie.html http://www.telplus.ch/indicatif-colombie.html Page indicatif Colombie depuis la Suisse Indicatif Mexique (Mexico City) http://www.telplus.ch/indicatif-mexique-mexico-city.html http://www.telplus.ch/indicatif-mexique-mexico-city.html Page indicatif Mexique (Mexico City) depuis la Suisse Indicatif Equateur http://www.telplus.ch/indicatif-equateur.html http://www.telplus.ch/indicatif-equateur.html Page indicatif Equateur depuis la Suisse Indicatif Pérou http://www.telplus.ch/indicatif-perou.html http://www.telplus.ch/indicatif-perou.html Page indicatif Pérou depuis la Suisse Indicatif Slovénie http://www.telplus.ch/indicatif-slovenie.html http://www.telplus.ch/indicatif-slovenie.html Page indicatif Slovénie depuis la Suisse Indicatif Zimbabwe http://www.telplus.ch/indicatif-zimbabwe.html http://www.telplus.ch/indicatif-zimbabwe.html Page indicatif Zimbabwe depuis la Suisse Indicatif Erythrée http://www.telplus.ch/indicatif-erythree.html http://www.telplus.ch/indicatif-erythree.html Page indicatif Erythrée depuis la Suisse Indicatif Guam http://www.telplus.ch/indicatif-guam.html http://www.telplus.ch/indicatif-guam.html Page indicatif Guam depuis la Suisse Indicatif Bosnie Herzégovine http://www.telplus.ch/indicatif-bosnie-herzegovine.html http://www.telplus.ch/indicatif-bosnie-herzegovine.html Page indicatif Bosnie Herzégovine depuis la Suisse Indicatif Egypte http://www.telplus.ch/indicatif-egypte.html http://www.telplus.ch/indicatif-egypte.html Page indicatif Egypte depuis la Suisse Indicatif Singapour http://www.telplus.ch/indicatif-singapour.html http://www.telplus.ch/indicatif-singapour.html Page indicatif Singapour depuis la Suisse Indicatif Gambie http://www.telplus.ch/indicatif-gambie.html http://www.telplus.ch/indicatif-gambie.html Page indicatif Gambie depuis la Suisse Indicatif Congo http://www.telplus.ch/indicatif-congo.html http://www.telplus.ch/indicatif-congo.html Page indicatif Congo depuis la Suisse Indicatif Canada http://www.telplus.ch/indicatif-canada.html http://www.telplus.ch/indicatif-canada.html Page indicatif Canada depuis la Suisse Indicatif République Tchèque http://www.telplus.ch/indicatif-republique-tcheque.html http://www.telplus.ch/indicatif-republique-tcheque.html Page indicatif République Tchèque depuis la Suisse