Indicatifs internationaux http://www.telplus.ch/ Liste des pages pour retrouver les indicatifs telephoniques fr-ch Indicatif Panama http://www.telplus.ch/indicatif-panama.html http://www.telplus.ch/indicatif-panama.html Page indicatif Panama depuis la Suisse Indicatif Trinité et Tobago http://www.telplus.ch/indicatif-trinite-et-tobago.html http://www.telplus.ch/indicatif-trinite-et-tobago.html Page indicatif Trinité et Tobago depuis la Suisse Indicatif Angola http://www.telplus.ch/indicatif-angola.html http://www.telplus.ch/indicatif-angola.html Page indicatif Angola depuis la Suisse Indicatif Liechtenstein http://www.telplus.ch/indicatif-liechtenstein.html http://www.telplus.ch/indicatif-liechtenstein.html Page indicatif Liechtenstein depuis la Suisse Indicatif Algérie http://www.telplus.ch/indicatif-algerie.html http://www.telplus.ch/indicatif-algerie.html Page indicatif Algérie depuis la Suisse Indicatif Etats Unis http://www.telplus.ch/indicatif-etats-unis.html http://www.telplus.ch/indicatif-etats-unis.html Page indicatif Etats Unis depuis la Suisse Indicatif Cameroun http://www.telplus.ch/indicatif-cameroun.html http://www.telplus.ch/indicatif-cameroun.html Page indicatif Cameroun depuis la Suisse Indicatif Portugal http://www.telplus.ch/indicatif-portugal.html http://www.telplus.ch/indicatif-portugal.html Page indicatif Portugal depuis la Suisse Indicatif Danemark http://www.telplus.ch/indicatif-danemark.html http://www.telplus.ch/indicatif-danemark.html Page indicatif Danemark depuis la Suisse Indicatif Népal http://www.telplus.ch/indicatif-nepal.html http://www.telplus.ch/indicatif-nepal.html Page indicatif Népal depuis la Suisse Indicatif Géorgie http://www.telplus.ch/indicatif-georgie.html http://www.telplus.ch/indicatif-georgie.html Page indicatif Géorgie depuis la Suisse Indicatif Malawi http://www.telplus.ch/indicatif-malawi.html http://www.telplus.ch/indicatif-malawi.html Page indicatif Malawi depuis la Suisse Indicatif Nicaragua http://www.telplus.ch/indicatif-nicaragua.html http://www.telplus.ch/indicatif-nicaragua.html Page indicatif Nicaragua depuis la Suisse Indicatif Congo http://www.telplus.ch/indicatif-congo.html http://www.telplus.ch/indicatif-congo.html Page indicatif Congo depuis la Suisse Indicatif Luxembourg http://www.telplus.ch/indicatif-luxembourg.html http://www.telplus.ch/indicatif-luxembourg.html Page indicatif Luxembourg depuis la Suisse Indicatif Guinée http://www.telplus.ch/indicatif-guinee.html http://www.telplus.ch/indicatif-guinee.html Page indicatif Guinée depuis la Suisse Indicatif Hong Kong http://www.telplus.ch/indicatif-hong-kong.html http://www.telplus.ch/indicatif-hong-kong.html Page indicatif Hong Kong depuis la Suisse Indicatif Martinique http://www.telplus.ch/indicatif-martinique.html http://www.telplus.ch/indicatif-martinique.html Page indicatif Martinique depuis la Suisse Indicatif Indonésie http://www.telplus.ch/indicatif-indonesie.html http://www.telplus.ch/indicatif-indonesie.html Page indicatif Indonésie depuis la Suisse Indicatif Comores http://www.telplus.ch/indicatif-comores.html http://www.telplus.ch/indicatif-comores.html Page indicatif Comores depuis la Suisse Indicatif Anguilla http://www.telplus.ch/indicatif-anguilla.html http://www.telplus.ch/indicatif-anguilla.html Page indicatif Anguilla depuis la Suisse Indicatif Chine http://www.telplus.ch/indicatif-chine.html http://www.telplus.ch/indicatif-chine.html Page indicatif Chine depuis la Suisse Indicatif Nigéria http://www.telplus.ch/indicatif-nigeria.html http://www.telplus.ch/indicatif-nigeria.html Page indicatif Nigéria depuis la Suisse Indicatif Suède http://www.telplus.ch/indicatif-suede.html http://www.telplus.ch/indicatif-suede.html Page indicatif Suède depuis la Suisse Indicatif Nouvelle-Calédonie http://www.telplus.ch/indicatif-nouvelle-caledonie.html http://www.telplus.ch/indicatif-nouvelle-caledonie.html Page indicatif Nouvelle-Calédonie depuis la Suisse Indicatif Chypre http://www.telplus.ch/indicatif-chypre.html http://www.telplus.ch/indicatif-chypre.html Page indicatif Chypre depuis la Suisse Indicatif Monaco http://www.telplus.ch/indicatif-monaco.html http://www.telplus.ch/indicatif-monaco.html Page indicatif Monaco depuis la Suisse Indicatif Yémen http://www.telplus.ch/indicatif-yemen.html http://www.telplus.ch/indicatif-yemen.html Page indicatif Yémen depuis la Suisse Indicatif Russie, Moscou et St Peters. http://www.telplus.ch/indicatif-russie-moscou-et-st-peters.html http://www.telplus.ch/indicatif-russie-moscou-et-st-peters.html Page indicatif Russie, Moscou et St Peters. depuis la Suisse Indicatif Afghanistan http://www.telplus.ch/indicatif-afghanistan.html http://www.telplus.ch/indicatif-afghanistan.html Page indicatif Afghanistan depuis la Suisse Indicatif Maroc http://www.telplus.ch/indicatif-maroc.html http://www.telplus.ch/indicatif-maroc.html Page indicatif Maroc depuis la Suisse Indicatif Jamaïque http://www.telplus.ch/indicatif-jamaique.html http://www.telplus.ch/indicatif-jamaique.html Page indicatif Jamaïque depuis la Suisse Indicatif Argentine http://www.telplus.ch/indicatif-argentine.html http://www.telplus.ch/indicatif-argentine.html Page indicatif Argentine depuis la Suisse Indicatif Tanzanie http://www.telplus.ch/indicatif-tanzanie.html http://www.telplus.ch/indicatif-tanzanie.html Page indicatif Tanzanie depuis la Suisse Indicatif Slovénie http://www.telplus.ch/indicatif-slovenie.html http://www.telplus.ch/indicatif-slovenie.html Page indicatif Slovénie depuis la Suisse Indicatif Uruguay http://www.telplus.ch/indicatif-uruguay.html http://www.telplus.ch/indicatif-uruguay.html Page indicatif Uruguay depuis la Suisse Indicatif Roumanie http://www.telplus.ch/indicatif-roumanie.html http://www.telplus.ch/indicatif-roumanie.html Page indicatif Roumanie depuis la Suisse Indicatif Tchad http://www.telplus.ch/indicatif-tchad.html http://www.telplus.ch/indicatif-tchad.html Page indicatif Tchad depuis la Suisse Indicatif Iran http://www.telplus.ch/indicatif-iran.html http://www.telplus.ch/indicatif-iran.html Page indicatif Iran depuis la Suisse Indicatif Arménie http://www.telplus.ch/indicatif-armenie.html http://www.telplus.ch/indicatif-armenie.html Page indicatif Arménie depuis la Suisse Indicatif Libye http://www.telplus.ch/indicatif-libye.html http://www.telplus.ch/indicatif-libye.html Page indicatif Libye depuis la Suisse Indicatif Indonésie (Jakarta) http://www.telplus.ch/indicatif-indonesie-jakarta.html http://www.telplus.ch/indicatif-indonesie-jakarta.html Page indicatif Indonésie (Jakarta) depuis la Suisse Indicatif République démocratique du Congo http://www.telplus.ch/indicatif-republique-democratique-du-congo.html http://www.telplus.ch/indicatif-republique-democratique-du-congo.html Page indicatif République démocratique du Congo depuis la Suisse Indicatif Gambie http://www.telplus.ch/indicatif-gambie.html http://www.telplus.ch/indicatif-gambie.html Page indicatif Gambie depuis la Suisse Indicatif Kirghizistan http://www.telplus.ch/indicatif-kirghizistan.html http://www.telplus.ch/indicatif-kirghizistan.html Page indicatif Kirghizistan depuis la Suisse Indicatif Nouvelle-Zélande http://www.telplus.ch/indicatif-nouvelle-zelande.html http://www.telplus.ch/indicatif-nouvelle-zelande.html Page indicatif Nouvelle-Zélande depuis la Suisse Indicatif Bahreïn http://www.telplus.ch/indicatif-bahrein.html http://www.telplus.ch/indicatif-bahrein.html Page indicatif Bahreïn depuis la Suisse Indicatif Ouganda http://www.telplus.ch/indicatif-ouganda.html http://www.telplus.ch/indicatif-ouganda.html Page indicatif Ouganda depuis la Suisse Indicatif Turkménistan http://www.telplus.ch/indicatif-turkmenistan.html http://www.telplus.ch/indicatif-turkmenistan.html Page indicatif Turkménistan depuis la Suisse Indicatif Vietnam http://www.telplus.ch/indicatif-vietnam.html http://www.telplus.ch/indicatif-vietnam.html Page indicatif Vietnam depuis la Suisse